A speeding Mercedes suddenly applied brakes, causing chaos on the road the next moment.

तेज रफ्तार मर्सडीज ने अचानक लगाए ब्रेक, अगले ही पल सड़क पर मचा हंगामा

acidnt

A speeding Mercedes suddenly applied brakes, causing chaos on the road the next moment.

गुरुग्राम के ग्वाल पहाड़ी क्षेत्र में तेज रफ्तार और लापरवाही से वाहन चलाने का मामला सामने आया है। आरोप है कि मर्सडीज कार चला रहा युवक नशे की हालत में था। अचानक ब्रेक लगाने के कारण पीछे से आ रही डिफेंडर गाड़ी उसमें जा टकराई। इसके बाद मर्सडीज चालक ने गाली-गलौज और मारपीट भी की।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी।


क्या है पूरा मामला?

पुलिस के अनुसार, फरीदाबाद के गांव बुढेना निवासी सोनू चंदीला ने शिकायत दर्ज करवाई है कि वह 22 फरवरी को दिल्ली एयरपोर्ट से फरीदाबाद लौट रहे थे। वह अपनी डिफेंडर गाड़ी से जा रहे थे।

जब वे गुरुग्राम के ग्वाल पहाड़ी स्थित सनसिटी के पास पहुंचे, तो उनके आगे चल रही मर्सडीज कार ने अचानक ब्रेक लगा दिए। पीछे से आ रही उनकी गाड़ी ने भी ब्रेक लगाए, लेकिन दूरी कम होने के कारण डिफेंडर मर्सडीज से टकरा गई।


टक्कर के बाद हुआ विवाद

शिकायतकर्ता के मुताबिक, जैसे ही वह गाड़ी से नीचे उतरे, उन्होंने देखा कि मर्सडीज चालक नशे में था। आरोप है कि उसने पहले गाली-गलौज की और फिर मारपीट शुरू कर दी।

स्थिति बिगड़ती देख पीड़ित ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।


पुलिस ने कब्जे में ली CCTV फुटेज

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज कब्जे में ले ली। पुलिस ने शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।


किन धाराओं में केस दर्ज?

पुलिस के अनुसार, मर्सडीज चालक के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा:

  • धारा 281 (लापरवाही से वाहन चलाना)

  • धारा 125

  • धारा 324(4)

के तहत मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस का कहना है कि जांच के दौरान फुटेज और अन्य साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।


इलाके में चर्चा का विषय

ग्वाल पहाड़ी और सनसिटी क्षेत्र में यह घटना चर्चा का विषय बनी हुई है। स्थानीय लोगों का कहना है कि इस मार्ग पर अक्सर तेज रफ्तार गाड़ियों के कारण हादसों का खतरा बना रहता है।